Home > ... bloß 'rumkullern (Germany) > ...rumkullern - 2020 > Comments

...rumkullern - 2020

... rollin' around - 2020

  • (Anonymously) (Private)
    3 years 9 months ago
    Stachelig
    Манфред! Хорошо смотритесь на фоне других КОЛЮЧЕК!!! А ваша доброта предупреждает, что возможно УКОЛОТЬСЯ?! 
    Натали.
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 9 months ago
      Нет, Натали  :-)  ... моя борода не уколоться  :o)  ... только слегка царапает.  :o)  
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 10 months ago
    Heideröslein
    Спасибо! Дорогой Манфред! За маленькое лирическое путешествие!!!
    Натали.
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 10 months ago
    Gefesselt
    Захватчица лиана живописно рисует своё восхождение?!... От такого близкого контакта может и "заискрить", выражаясь техническим языком?!...  А пока наблюдается - мирное сосуществование?!...
    Натали. 
  • Marbess Premium user Russia (Private)
    3 years 10 months ago
    Röhrenknospen der Liane
    Hi, Manfred, this flower is looks like some koronavirus! Is not it? We have unsuccessful  experience with honeysuckle...  our s aphids eat it.
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 10 months ago
      Oh, MarBess, you need ladybugs (божьи коровки)! I suggest, you send your grandchildren to search ladybugs. :-) 
      A single seven-spotted ladybug destroys up to 150 aphids daily.

      By the way: I am sure that the fear of the corona virus does much more damage worldwide than the virus itself.  
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 10 months ago
    Fly, fly, up into the sky
    Манфред! Спасибо за новое МГНОВЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО! Так удачно "подхваченное(пойманное)" Вами!
    Натали
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 10 months ago
    Das Werk eines künstlerischen Trolls!? :o)
    Манфред! Какие КРАСОЧНЫЕ тропинки попадаются на Вашем пути! Ещё одно подтверждение тому, что езда на ВЕЛОСИПЕДЕ  -  "дарит"  много интересных ВСТРЕЧ!!! Натали
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 10 months ago
    Insektenhotel
    ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ  ТЕРЕМОК!!!  Кто!  Кто! В этом ТЕРЕМОЧКЕ живёт?!
    Натали
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 10 months ago
      :-)  Это отель для насекомых — сооружение, построенное для привлечения насекомых. Могут иметь различные формы и размеры в зависимости от своей цели и типа насекомых, для которых они предназначены.     
      Гостиницы насекомых часто используются как гнёзда, например, для одиночных пчёл и ос. Эти насекомые приносят добычу в гнездо, в котором они откладывают яйца. Также гостиницы создаются для зимовки насекомых, например, для божьих коровок и, возможно, бабочек.
      Гостиницы насекомых популярны среди садоводов и овощеводов, так как привлекают насекомых — опылителей растений. 
      (Википедия)   
      • (Anonymously) (Private)
        3 years 10 months ago
        Дорогой Манфред! Спасибо за твои подробные ответы на мои шутливые комментарии... В наших садах и огородах я не встречала таких ЧУДЕСНЫХ отелей для насекомых!... 
        Натали. 
        • (Anonymously) (Private)
          3 years 10 months ago
          Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:— Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала там жить.Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает:— Терем-теремок! Кто в тереме живет?— Я, мышка-норушка! А ты кто?— А я лягушка-квакушка.— Иди ко мне жить! Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоем жить.Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает:— Терем-теремок! Кто в тереме живет?— Я, мышка-норушка!— Я, лягушка-квакушка!— А ты кто?— А я зайчик-побегайчик.— Иди к нам жить! Заяц скок в теремок! Стали они втроем жить.Идет мимо лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает:— Терем-теремок! Кто в тереме живет?— Я, мышка-норушка.— Я, лягушка-квакушка.— Я, зайчик-побегайчик.— А ты кто?— А я лисичка-сестричка.— Иди к нам жить! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить.Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает:— Терем-теремок! Кто в тереме живет?— Я, мышка-норушка.— Я, лягушка-квакушка.— Я, зайчик-побегайчик.— Я, лисичка-сестричка.— А ты кто?— А я волчок-серый бочок.— Иди к нам жить!Волк влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они в теремке живут, песни поют.Вдруг идет медведь косолапый. Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь:— Терем-теремок! Кто в тереме живет?— Я, мышка-норушка.— Я, лягушка-квакушка.— Я, зайчик-побегайчик.— Я, лисичка-сестричка.— Я, волчок-серый бочок.— А ты кто?— А я медведь косолапый.— Иди к нам жить!Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит:— А я лучше у вас на крыше буду жить.— Да ты нас раздавишь.— Нет, не раздавлю.— Ну так полезай! Влез медведь на крышу и только уселся — трах! — развалился теремок.Затрещал теремок, упал набок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побе-гайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок — все целы и невредимы.Принялись они бревна носить, доски пилить — новый теремок строить.Лучше прежнего выстроили!  От Натали
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 11 months ago
    Achenputtels Schuh
    А жаль?! В моём хозяйстве бы пригодилась...  Уж я бы нашла этой обувке достойное применение...
    Натали.
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 11 months ago
      У богача умирает жена. Перед смертью она приказывает дочери быть доброй.
      и Господь тебе всегда поможет, а я буду глядеть на тебя с неба и всегда буду возле тебя.
      Дочь каждый день ходит к матери на могилу и плачет, а приказ матери выполняет. Наступает зима, потом весна, и богач берёт в жёны другую. У мачехи две дочери — злые, но глупые. Они отбирают у дочери богача красивые платья и выгоняют её жить на кухню. Кроме того, девушка теперь с утра до вечера выполняет самую чёрную и тяжёлую работу, а спит в золе, поэтому её называют Золушкой. Сводные сёстры издеваются над Золушкой, например, высыпают горох и чечевицу в золу. Отец едет на ярмарку и спрашивает, что привезти дочери и падчерицам. Падчерицы просят дорогих платьев и драгоценных камней, а Золушка — ветку, которая на обратном пути первая зацепит его за шапку. Привезённую ветку орешника Золушка сажает на могиле матери и поливает слезами. Вырастает красивое дерево.
      Золушка трижды в день приходила к дереву, плакала и молилась; и каждый раз прилетала на дерево белая птичка. И когда Золушка ей высказывала какое-нибудь желание, птичка сбрасывала ей то, о чём она просила.
      Король устраивает трёхдневный пир, на который сзывает всех красивых девушек страны, чтобы его сын мог выбрать себе невесту. Сводные сёстры идут на пир, а Золушке мачеха заявляет, что нечаянно просыпала в золу миску чечевицы, и Золушка сможет пойти на бал, только если выберет её за два часа. Золушка зовёт:
      Вы, голубки ручные, вы, горлинки, птички поднебесные, скорей ко мне летите, чечевицу выбрать помогите! Получше — в горшочек, похуже — в зобочек.
      Они справляются с заданием меньше чем за час. Тогда мачеха «нечаянно» просыпает уже две миски чечевицы и сокращает срок до часа. Золушка вновь зовёт голубков и горлинок, и они справляются за полчаса. Мачеха заявляет, что Золушке нечего надеть, и танцевать она не умеет, и уезжает с дочерьми, так и не взяв Золушку. Та приходит к ореховому деревцу и просит:
      Ты качнись, отряхнись, деревцо, ты одень меня в злато-серебро.
      Дерево сбрасывает роскошную одежду. Золушка приходит на бал. Принц весь вечер танцует только с ней. Потом Золушка убегает от него и взбирается на голубятню. Принц рассказывает о случившемся королю.
      Подумал старик: «А не Золушка ли это?» Велел принести топор и багор, чтобы разрушить голубятню, но в ней никого не оказалось.
      Золушка примеряет туфельки. Немецкая иллюстрация XIX века
      На второй день Золушка вновь просит у деревца одежду (теми же словами), и повторяется всё то же, что и в первый день, только Золушка не убегает на голубятню, а взбирается на грушу.
      На третий день Золушка опять просит у деревца одежду и танцует на балу с принцем, но когда убегает, то к намазанной смолой лестнице (хитрость принца) прилипает её туфелька из чистого золота. Принц приходит к отцу Золушки и говорит, что возьмёт в жёны только ту, на чью ногу придётся эта золотая туфелька.
      Одна из сестёр отрезает палец, чтобы надеть туфельку. Принц забирает её с собой, но два белых голубка на ореховом дереве поют, что её башмачок весь в крови. Принц поворачивает коня назад. То же повторяется с другой сестрой, только она отрезает не палец ноги, а пятку. Только Золушке башмачок приходится впору. Принц узнаёт девушку и объявляет своей невестой. :-)  
      Когда принц с Золушкой проезжают мимо кладбища, голубки слетают с дерева и садятся на плечи Золушке — один на левое, другой на правое, и так и остаются сидеть.
      А когда пришло время свадьбу справлять, явились и вероломные сестры — хотели к ней подольститься и разделить с ней её счастье. И когда свадебное шествие отправилось в церковь, старшая оказалась по правую руку от невесты, а младшая по левую; и выклевали голуби каждой из них по глазу. А потом, когда возвращались назад из церкви, шла старшая по левую руку, а младшая по правую; и выклевали голуби каждой из них ещё по глазу.
      Так были они наказаны за злобу свою и лукавство на всю свою жизнь слепотой.   
      • (Anonymously) (Private)
        3 years 10 months ago
        Дорогой Манфред! Спасибо за Ваши подробные ответы на мои шутливые комментарии... 
        Очень понравился Ваш вариант  сказки о  Золушке...
        Натали.
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 10 months ago
    Ruheplatz am Hermannsweg
    Браво! Очень приятна эта добрая забота о путешественниках!
    Натали.
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 10 months ago
      Да, Натали, около получаса я лежал там на солнышке и отдыхал.  
      В левом коле встроено аудиоустройство, которое питается от солнечного элемента. Это аудиоустройство может рассказывать истории и мифы местной среды.    
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 11 months ago
    Kleine Fitnessrunde
    Манфред! Отлично смотрятся крылья ветряной мельницы за Вашей спиной!!!
    Натали.
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 11 months ago
      Спасибо ... да, правильно ... это не мои ангельские крылья  ;-))
      • (Anonymously) (Private)
        3 years 10 months ago
        Белые крылья - Полёт неземной!...
        Натали
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 11 months ago
    Duftwolke
    Вот и наступил долгожданный  восхитительный МАЙ!  Манфред!  А у нас сейчас повсюду цветёт ЧЕРЁМУХА(её аромат приятен и полезен для вдыхания - излечивает насморк)... 
    Натали.     
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 11 months ago
      Да, дорогая Натали. Я люблю кататься на велосипеде по весенней природе. Чередующиеся ароматы сирени, дерева, трав, рапсовых полей или цветов-это счастливое удовольствие!   
      • (Anonymously) (Private)
        3 years 11 months ago
         Манфред! А в ваших краях растёт ЧЕРЁМУХА?! Что -то я не встречала этого дерева на Ваших фотографиях?!
        • Manfred Premium user Germany (Private)
          3 years 11 months ago
          Иногда моя камера видит больше красивых вещей, чем может взять  :-)  

             
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 11 months ago
    Im Kornfeld
    Спасибо! Манфред! Этот кадр вызывает ответную искреннюю УЛЫБКУ!
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 11 months ago
      Я рада.  :-)
      Этот кадр - моя высокоэффективная биологическая маска от вирусов.  :o)  
  • (Anonymously) (Private)
    3 years 11 months ago
    Liebe Grüße am Radwegrand
    Как трогательно получить такой МИЛЫЙ и ЗАБОТЛИВЫЙ ПРИВЕТ  на краю велосипедной дорожки!!!
    Натали.
    • Manfred Premium user Germany (Private)
      3 years 11 months ago
      Да, дорогая Натали, расписные камни на обочине дороги доставляют удовольствие.
      На Пасху я видел такие разноцветные камни впервые. Вместо пасхальных яиц были нарисованы камни.
      Между тем такие камни стали тенденцией у детей и подростков. Найденные камни публикуются в социальных сетях. А потом камни снова кладут в другое место.
      Я думаю, что идея исходит из США. Там проект "дружественные камни" существует с 2015 года.
      Камни производят удивительный эффект: я никогда не видел на природе столько детей и подростков.  :-) 
      • (Anonymously) (Private)
        3 years 11 months ago
        Спасибо! Манфред! За интересную информацию о проекте "дружественные камни"!!!
        Браво ДОБРОТЕ людей, которые делятся своим СЕРДЕЧНЫМ ВНИМАНИЕМ!!!
        Натали.

Copyright © Manfred Tinebor, Germany. Commercial use of page contents is forbidden. All rights reserved. For private use only.